【网络问政】不缴住房公积金违法吗?

来源: 未知 作者:admin 编辑:admin 2019-12-13 09:19

  结合移动互联网接收终端便携、即时等传播优势,手机闻堰网为更多的手机用户提供最新、最全的闻堰新闻资讯,包括对重大政策的深入解读、服务百姓的生活资讯、闻堰的美文美图等。

  结合移动互联网接收终端便携、即时等传播优势,手机北干网为更多的手机用户提供最新、最全的北干新闻资讯,包括对重大政策的深入解读、服务百姓的生活资讯、街道的美文美图等。

  结合移动互联网接收终端便携、即时等传播优势,手机城厢网为更多的手机用户提供最新、最全的城厢新闻资讯,包括对重大政策的深入解读、服务百姓的生活资讯、街道的美文美图等。

  结合移动互联网接收终端便携、即时等传播优势,手机蜀山网为更多的手机用户提供最新、最全的蜀山新闻资讯,包括对重大政策的深入解读、服务百姓的生活资讯、街道的美文美图等。

  结合移动互联网接收终端便携、即时等传播优势,手机义桥网为更多的手机用户提供最新、最全的义桥新闻资讯,包括对重大政策的深入解读、服务百姓的生活资讯、该镇的美文美图等。

  结合移动互联网接收终端便携、即时等传播优势,手机衙前网为更多的手机用户提供最新、最全的衙前新闻资讯,包括对重大政策的深入解读、服务百姓的生活资讯、该镇的美文美图等。

  结合移动互联网接收终端便携、即时等传播优势,手机前进网为更多的手机用户提供最新、最全的前进新闻资讯,包括对重大政策的深入解读、服务百姓的生活资讯、街道的美文美图等。

  结合移动互联网接收终端便携、即时等传播优势,手机义蓬网为更多的手机用户提供最新、最全的义蓬新闻资讯,包括对重大政策的深入解读、服务百姓的生活资讯、义蓬的美文美图等。

  结合移动互联网接收终端便携、即时等传播优势,手机新塘网为更多的手机用户提供最新、最全的新塘新闻资讯,包括对重大政策的深入解读、服务百姓的生活资讯、街道的美文美图等。

  萧山政协是由杭州市萧山区政协办公室主办的门户网站,是传播政协知识、交流政协工作、倾听民情呼声、扩大监督渠道的网络信息平台

  致力于构建区会及其机关与镇街、广大代表、人民群众之间的移动互联桥梁。主要功能包括要闻、交流互动、代表活动

  沙地风情,美丽党湾。它是中国建筑名镇、杭州市小康乡镇、工业经济重点镇、萧山区文明镇……这里是萧山区党湾镇人民政府官方订阅号。关注我们,带您领略党湾独特的沙地风光。

  这里是萧山区蜀山街道办事处官方公众号,有对重大政策的深入解读,有服务百姓的生活资讯,还有关于蜀山的美文美图……蜀山期待您的加入!

  这里是萧山区新塘街道办事处官方公众号,有对重大政策的深入解读,有服务百姓的生活资讯,还有关于新塘的美文美图……新塘期待您的加入!

  这里有来自衙前镇政府的权威信息,有对重大政策的深入解读,有服务百姓的生活资讯,还有关于衙前的美文美图……只要关注萧山衙前微信,足不出户就能第一时间看衙前。

  这里是萧山区瓜沥镇政府官方公众号,有对重大政策的深入解读,有服务百姓的生活资讯,还有关于这座小城市的美文美图……瓜沥期待您的加入!

  南阳的钱江潮是世界上仅有的两大潮水奇观之一。“以潮会友”、“借潮兴商”、“借潮发展”,潮都南阳期待海内外朋友了解南阳,关注南阳,共同参与南阳的经济和社会事业的建设。

  杭州城市新中心、钱塘江金融城、国际化新城区!这里是钱江世纪城官方公众号,关注我们,为您解读重大政策、搜罗生活资讯、分享城市美图……期待与您一起成长。

  杭州空港经济区,临空经济发展的桥头堡, 一带一路的东方新驿站!这里是官方订阅号,政策解读、创业资讯一网打尽,还有这座城市的美丽风光。活力空港,创业新城,欢迎您的加入。

  网友“blueskyli224”向萧山网络问政平台询问,计划搬入时代大道与湘湖路附近的中粮云涛名苑小区,想问下附近是否有公立幼儿园或普惠性幼儿园?是否有小区配套幼儿园?能否告知该小区周边的幼儿园规划及配套?

  湘湖新城·闻堰街道回复:闻堰街道有一个幼儿园三个园区,今年申报了两个普惠性幼儿园。中粮云涛名苑小区没有配套幼儿园。

  目前,公办幼儿园幼儿入学是根据小孩入户先后的顺序进行登记,具体幼儿招生公告会在每年5月底左右公布。

  网友“420gm”向萧山网络问政平台询问,我是南江公寓2幢的居民,现在萧山老小区改造,南市花园跟育才西苑都有加装电梯,想问下什么时候轮到南江公寓?

  区住房和城乡建设局回复:经了解得知,目前我区既有住宅加装电梯工作已全面铺开,广大市民可直接前往加装电梯服务中心(文化路106号)或拨打83869358咨询相关流程。

  杭州公积金萧山分中心回复:根据国务院《住房公积金管理条例》和《浙江省住房公积金条例》规定,单位必须依法建立住房公积金制度,并按时、足额缴存住房公积金。上述单位指的是国家机关、国有企业、城镇集体企业、外商投资企业、城镇企业及其他城镇企业、事业单位、民办非企业单位、社会团体。

  公积金缴存具有强制性,单位不按规定为职工缴纳公积金属于违法行为。若有其他公积金方面的疑问,网友也可拨打12329-1或12345-2进行咨询。

  网友“我是坏脾气你们少惹我”向萧山网络问政平台询问,浙江世纪汽车市场园区内的路灯是坏了还是统一没开,晚上全靠门店广告牌的亮度,有很大安全隐患。

  区国资总公司回复:网友提及的道路属于汽车市场园区内部道路,不属于市政道路。汽车市场夜间不营业,东门、西门、南门每日17:30之后均关闭,北大门设有门岗,并有夜间值班人员管控,市场内原则上夜间不允许其他人员进出。因所有路灯开启耗能较高,年耗电量近250万度,为节能降耗,目前市场内路灯不开启。

  网友“JWZ104949”向萧山网络问政平台询问,夫妻俩都是外地户口,在临浦租住。本人在闻堰上班,有交社保和居住证,我妻子没交社保也没有居住证,这种情况小孩能上临浦的幼儿园吗?

  区教育局回复:根据《流动人口随迁子女在杭州市区接受学前教育和义务教育管理办法(试行)的通知》(杭政办函〔2017〕77号),“凡年满3周岁,持有市区范围内申领的有效IC卡式《浙江省居住证》的随迁子女,可以申请在市区接受学前教育”。该文件明确规定包含萧山区。

  我区幼儿园按“就近入园”“房户一致优先”“依批次进行”原则,招收属地户籍的适龄幼儿、法定监护人在属地拥有产权房的适龄幼儿、符合萧山区进城务工人员子女入园条件的适龄幼儿。建议尽快办理小孩本人有效IC卡式《浙江省居住证》,避免影响孩子入园。

关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼
| 违法和不良信息举报电话:| 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Power by DedeCms
本网站由凤凰资讯_凤凰网版权所有