@兴国人兴国网络问政这样干!

来源: 未知 作者:admin 编辑:admin 2019-12-10 17:59

  “五型”政府建设工作启动以来,本着广开监督渠道,主动接受群众监督,方便群众办事的原则,省、市“五型”办先后开通了“问政江西”(1月9日正式上线日上线运行)民声通道。为切实做好此项工作,县“五型”办专门下发了《关于扎实做好“问政江西”“问政赣州”平台反馈问题办理工作的通知》,实行OA、微信“两条腿”同步走的方式,优化办理流程,转变办理方式,由“五型”办专人办理转为科室归口办理,在政府系统部门的支持下,截至9月30日,共办结“问政江西”信访件78件、“问政赣州”信访件101件,回复率为100%。

  从反映的诉求来看,问题较多的是教育教学、农村住房建设、小区物业管理、城市管理、道路交通安全、农业农村、饮水安全、看病就医、精准扶贫、交通执法等问题。

  从统计情况来看,回复群众反映问题较多的单位是县教科体局(44件)、县自然资源局(17件)、县住建局(15件)、县局(15件)、县交运局(15件)、县农业农村局(10件)、县水利局(8件)、县卫健委(7件)、县扶贫办(5件)、县交管大队(5件)等单位。反映问题较多的有长冈(18次)、埠头(17次)、杰村(12次)、古龙岗(10次)、永丰(9次)、枫边(9次)、高兴(8次)、兴江(8次)、社富(8次)、龙口(8次)、良村(7次)、隆坪(7次)、潋江(7次)等乡镇的群众。

  从办理的情况来看,政府系统各单位都能按照“五型”政府建设要求,做到事事有人办、件件有回音。办理效果较好、群众满意度较高的单位有:县局、县民政局、县交运局、县住建局、县供电公司、县城投公司、兴江乡、梅窖镇、长冈乡。

  多次反映问题、办理情况被网友吐槽的单位有:县教科体局、县自然资源局、县农业农村局、县水利局、县扶贫办、埠头乡、龙口镇、江背镇、古龙岗镇、枫边乡等。

  在办理过程中,因办理速度缓慢或回复内容造成网友不满意被省、市点名督办的单位有县教科体局、永丰乡、良村镇、鼎龙乡等。

  1.城西街菜市场众多违章搭建希望拆除的问题。县局接到县“五型办”反馈“问政江西”平台的这一问题后,迅速组织人员拆除到位。

  2.长冈乡某村民唯一进户道被堵问题。针对仁塘村邱姓兄弟家庭矛盾问题,长冈乡政府多次安排乡村干部上户耐心做思想工作,兄弟关系得到缓和,阻隔出行的土堆得到清理。

  4.兴江乡陈也村村民肺癌晚期想申请低保问题。4月23日网友在“问政江西”平台反映这一问题后,县民政局、兴江乡采取“特事特办”的方式,患病村民自6月1日起领取240元的低保金。

  5.将军大道明德小学附近路面水沟盖损坏塌陷无人管的问题。5月9日下午县“五型”办接到“问政江西”平台反馈的关于“兴国县将军大道明德小学附近路面水沟盖损坏塌陷无人管”的投诉后,迅速督促县局进行处理。5月10日县局组织人员赴现场调查,并积极与县城投公司沟通,联系施工单位进行抢修,当天下午就将破损处修复完成。从发帖到修补完成,整个过程只有25个小时,被江西宣传等公众号作为优秀案例宣传。

  6.x794城枫公路盲区多,建议改善出行环境的问题。县交运局收到“问政江西”平台反馈问题后,在已完成对该公路验收安装橡塑减速龚、警示标志牌的基础上,又组织施工队对路段增设限速牌,重新施划限速振荡杆线及停车让行等路面标线.经济适用房什么时候可以上市交易的问题。

  网友在“问政赣州”平台反映,从2010年购买已经10年,根据国家和省政府法律文件规定,经济适用房满5年补缴相关税费可以上市交易,南昌、赣州市本级,以及周边县市满5年都可以上市交易,但兴国县经济适用房已满10年,为什么还不能上市交易?针对这一问题,县住建局参照相关文件,起草了《兴国县城区已购有限产权住房回购及上市交易管理实施细则》,目前,细则已经第9次县长办公会讨论通过,并正式颁布实施。8.江背镇茂源村养源尾组电压低盼解决。

  收到群众反映的问题后,县供电公司迅速安排人员采取增加电源、分组分相等方式,对低压线路进行维护消缺,解决了低电压问题。鉴于以上问题办理到位,给予被省里通报表扬的县局、城投公司,以及办理效果好、受到群众点赞的县民政局、县交运局、县住建局、县供电公司、兴江乡、梅窖镇、长冈乡等单位或乡镇在全县范围内给予通报表扬。

  根据省、市办理工作要求,办理难度较大的需在3日内回复,一般问题2日内回复。县“五型”办在转办时也给予了特别提醒,但有些单位没有引起足够的重视,办理环节衔接不紧密,效率不高,造成答复缓慢,超期办理。2.消极对待、办而不办。

  个别单位重回复轻落实,对群众反映的问题敷衍应付,不愿触及矛盾,满足于过问了、解释了、回复了,但问题仍然没有解决,表现最为突出的就是教育有关问题、违章建筑拆除等问题的处理。有的单位习惯以“正在办理、正在核实”“建议”“下一步将”等标准式语言,群众投诉的问题得不到有效处理,以致有的问题多次被投诉,始终未解决。3.避重就轻、回避矛盾。

  有些单位对群众反映的问题没有进行认真调查,回复内容没有与群众反映的问题相对应,回避主要事实,引发网友不满。工作要求

  政府系统各单位要以“不忘初心,牢记使命”主题教育活动为契机,强化领导责任和担当意识,形成主要领导负总责、分管领导亲自抓、承办人员迅速办的责任体系。要严格办理流程,及时关注,限时办结,准时回复,严格审核,做到不推诿、不回避、不敷衍,确保群众正常诉求在规定时间内得到解决。2.强化沟通协调。

  涉及到多个部门办理的,要强化联动机制,加强协调配合,牵头单位要敢于牵头抓总,对群众反映的问题,符合政策规定的,相关部门要尽快解决;受条件限制一时难以办理的,各责任单位要列入工作日程积极创造条件解决;不合理的要求,要做好解释引导工作,争取理解和支持。3.强化工作实效。

  各单位要重点围绕回复率、解决率、满意率,建立健全工作机制,着力在解决实际问题、提质增效上下功夫。对群众不满意的问题要认真开展“回头看”、“回头办”,力争每个问题得到较好解决,给群众一个满意的交代。来源:兴国政务

关于北方网 | 广告服务 | 诚聘英才 | 联系我们 | 网站律师 | 设为首页 | 关于小狼
| 违法和不良信息举报电话:| 举报邮箱:jubao@staff.enorth.cn | 举报平台

Power by DedeCms
本网站由凤凰资讯_凤凰网版权所有